1 июня – День защиты детей. Юные жители Могилевского района рассказали о себе

Мир детства… Он беззаботный, доверчивый, любознательный, как и каждый ребенок в отдельности. Это время первых открытий, больших надежд, грандиозных планов. Детство – это, пожалуй, самая счастливая пора в жизни каждого человека, поэтому так важно сделать его ярким, незабываемым, полным радостных моментов и невероятных чудес.

Они изображают свои мысли на бумаге, увлекаются музыкой, спортом, мечтают о перспективном будущем и, главное, – любят свою малую родину…

Валерия Журова, четвероклассница ГУО «Сухаревский УПК ЯС-СШ им. Ю. М. Двужильного»:

– Очень люблю рисовать и лепить из пластилина. Чаще всего героями моих рисунков и поделок выступают животные, потому что они добрые и ласковые. Рисовать меня научил мой дядя Вова, и когда подрастет моя сестричка Алина, которой сейчас еще только месяц, я обязательно передам ей свои навыки.

Поделки из пластилина делаем вместе с моей лучшей подружкой-одноклассницей Виталиной. Наши совместные работы получаются интересными и яркими, одноклассники всегда оценивают их по достоинству.


Дарья Ерохова, старшеклассница ГУО «Романовичская СШ Могилевского района»:

– У меня всегда была мечта – стать программистом, и сейчас, когда повзрослела, появилась возможность приблизиться к ней. Радует то, что развитие информационных технологий в наше время помогает идти к намеченной цели.

В данный момент увлекаюсь 3D-моделированием. Читаю много литературы по этой теме, изучаю компьютерные программы. Чтобы в будущем стать студентом вуза, в который планирую поступать, нужно хорошо учиться. Я это понимаю, поэтому стараюсь преуспевать во всех предметах. Помимо учебы принимаю активное участие в общественной жизни школы, ведь в современном мире важно быть всесторонне развитым, чтобы достичь определенных успехов.


Дмитрий Сыромолотов, учащийся 5 класса ГУО «Хоновский УПК ДС-СШ»:

– Вот и подошло к завершению мое обучение в пятом классе. В следующем учебном году я стану еще взрослее, узнаю больше нового и интересного. Здорово, что все это происходит со мной в родной школе – в родном ГУО «Хоновский УПК ДС-СШ».

Многие на моем месте, наверное, мечтают получать образование где-нибудь в большом городе, а я счастлив оттого, что имею возможность учиться в сельской школе.

Мы живем здесь большой дружной семьей, радуемся победам друг друга, протягиваем руку помощи в трудных жизненных моментах. Здесь все по-другому – тихая, уютная, спокойная атмосфера, которая позволяет лучше усваивать учебный материал, приносит нам новые успехи, достойные результаты.


Илона Бельская, шестиклассница ГУО «Семукачский УПК ДС-СШ»:

– Все свое свободное время посвящаю спорту. Мой старший брат Дима всегда увлекался спортом и мне привил к нему любовь. Вот уже год посещаю объединение по интересам «Юный футболист», которое функционирует при нашем учреждении образования. И хотя многие говорят, что этот вид спорта не совсем женский, я нашла в нём себя.

В нашей дружной футбольной команде пять девочек и десять мальчиков. Пока мы еще не принимали участие в каких-либо соревнованиях за пределами школы, но в скором будущем, надеюсь, мы достойно представим не только наше учреждение образования, но и родной агрогородок.

Спорт – это всегда хорошо. Он не только помогает с пользой проводить время, но и укрепляет наше здоровье, улучшает самочувствие, поэтому, ребята, занимайтесь спортом!


Анастасия Максутова, учащаяся 7 класса ГУО «Речковская СШ Могилевского района»:

– Каждый из нас непрерывно связан с тем местом, где родился и вырос. Моя малая родина – агрогородок Речки – красивый, уютный, благоустроенный населенный пункт, имеющий современную инфраструктуру.

Впереди долгожданные каникулы – время не только активного отдыха, но и новых впечатлений, путешествий, добрых дел. Каждый из нас, школьников, проведем его с пользой для себя и окружающих. Наряду с родителями, работниками ЗАО «Агрокомбинат «Заря», планируем помогать хозяйству в уборке урожая, оказывать помощь школе в благоустройстве учреждения образования, закрепленных памятников, участвовать в экологических акциях и конкурсах, волонтерском движении. В целом, каникулы, как и всегда, будут интересными и незабываемыми…

Теплыми летними днями люблю прогуливаться по родным окрестностям, наслаждаться сказочными пейзажами сельской природы – это необычайная сказочная красота, которая радует глаз жителей и гостей нашего населенного пункта. В такие моменты понимаешь: как здорово, что мне выпало счастье здесь родиться!

Подготовила Мария Баранова
Фото из личных архивов

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

 

 

Добавить комментарий