Детскую площадку благоустроили в Буйничах в рамках проекта “#раЗАм з бацькамі!”. ФОТО

Сказано – сделано. Активисты районного комитета ОО «БРСМ» во главе с первым секретарем Кириллом Адамовым занялись благоустройством детской игровой площадки в одном из дворов агрогородка Буйничи. И тем самым стали участниками очередного этапа «#ЗаДело!» республиканского проекта «#раЗАм з бацькамі!».

Новая песочница, две лавочки, которые выполнены из экологичного материала – дерева, были установлены и покрашены силами волонтеров БРСМ при поддержке работников жилищно-коммунального хозяйства. Вклад в общее дело внесли начальник и мастер участка ЖЭУ «Буйничи» Игорь Новиков и Анжела Печанькова. Приехавший посмотреть, всё ли в порядке на детской площадке, заместитель председателя райисполкома Андрей Шулейко не остался равнодушным и тоже решил помочь выкопать ямки под малые архитектурные формы в виде симпатичных белочки и зайчика.

Ну и конечно, не были в стороне и сами дети, которые, как говорится, старались для себя, а точнее для своих младших сестер и братишек, других маленьких детей, живущих по соседству с ними. Учащиеся 7 и 10 классов ГУО «Буйничская средняя школа», которые в данное время посещают спортивный лагерь, участвовали в благоустройстве дворовой площадки совместно с педагогами Натальей Кислюк, Натальей Анкалёвой и тренером-преподавателем ГСУСУ «ДЮСШ Могилевского района» Владимиром Песецким.

Риторический вопрос «Наведем порядок на родной земле #раЗАм?!» остается открытым. Ведь благоустройство детских площадок – это только первый шаг сделать свой двор ещё краше и уютней, а жизнь детей – ярче и интересней.

Елена Ревяко
Фото: Юлия Маркович

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий