Опрос. Портрет президента глазами жителей Могилевского района

Гавриленко Алла Викторовна, заместитель директора ГУО «Кадинская средняя школа»:

– Президенту, с моей точки зрения, должны быть присущи такие черты характера, как целеустремленность, активность и милосердие. Он должен слышать народ, понимать проблемы людей, уметь грамотно их решать. Деятельность Главы государства должна быть направлена на то, чтобы наша родная страна с каждым годом процветала, и главное – чтобы людям в ней комфортно жилось.

Могу сказать, что сейчас Беларусь идет по правильному пути развития, поэтому я уверена, что наше государство ждет достойное будущее.

Романенко Сергей Иванович, тракторист-машинист ЗАО «Агрокомбинат «Заря»:

– Я не один десяток лет работаю на сельской ниве и рад, что в нашей стране сельскому хозяйству оказывается большая поддержка. Считаю, что такая политика должна продолжаться и далее.

На посту Главы государства, по моему мнению, должен быть сильный хозяйственник, мудрый политик, стратег, умеющий видеть ситуацию и просчитывать наперед. За такого человека я и отдам свой голос.

Для меня важно, чтобы наша страна и дальше процветала, чтобы Беларусь уважали за миролюбие, гостеприимство, чистоту и спокойствие.

Шкалькова Наталья Николаевна, заместитель директора по идеологической работе ОАО «Могилевский ленок»:

– Президент – это глава государства. Его избирает народ, который доверяет этому человеку независимость страны. На мой взгляд, Президентом должен быть человек, обладающий волевым характером и умением слышать народ. Национальные интересы страны и её безопасность должны быть превыше всего, что мы имеем на данное время.

Головнева Арина, старшеклассница ГУО «Романовичская средняя школа Могилевского района»:

– Нахожу прекрасным то, что я родилась в такой стране, как Беларусь. Бескрайние поля, зеленые равнины, величественные озера – всё это навсегда оставило след в моей душе.

Когда начинаю думать о Беларуси, о своем родном агрогородке, о доме, передо мной предстаёт одно: глубокое-глубокое, светло-голубое, а главное, мирное небо. Именно за него я благодарна нашему правительству.

9 миллионов 400 тысяч человек, 207 тысяч квадратных километров, луга, леса, поля, реки и озера – наша прекрасная Беларусь.

Человек, управляющий нашей страной, должен обладать такими качествами, как доброта, внимательность, чуткость, гуманность, открытость, решительность, энтузиазм. И я считаю, что все эти качества нашли отражение в нынешнем Президенте Республики Беларусь.

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий