“Я пойду на выборы, потому что…” Мнения Сергея Измера и Юрия Коршунова

Фото: belta.by

Измер Сергей Валерьевич, директор ГУО «Мостокский УПК ДС-СШ», член областной ассоциации руководителей общего среднего образования:

Наша страна уже вплотную приближается к важнейшему общественно-политическому событию. Согласно Конституции Республики Беларусь выборы Президента Беларуси пройдут 9 августа 2020 года. К этим выборам наша страна пришла как состоявшееся суверенное и независимое государство, которое демонстрирует устойчивость своей общественно-политической системы, способность адекватно реагировать на новые вызовы, эффективно адаптироваться к изменяющимся внешним условиям.

За более чем двадцать лет независимости Беларусь стала узнаваемой в мире, выстроила систему взаимовыгодных международных отношений, охватывающую все континенты. Сегодня Беларусь проводит и намерена проводить сбалансированную многовекторную внешнюю политику, направленную на укрепление своего суверенитета, обеспечение устойчивого экономического развития, повышение уровня жизни белорусских граждан.

Не может не радовать, что жители Беларуси не безразличны к будущему своей страны. Согласно данным социологического опроса, проведенного аналитическим центром ECOOM с 23 по 27 июля методом телефонного опроса, в голосовании планируют принять участие в общей сложности 89,5 % населения Беларуси (belta.by от 28.07.2020).

Являясь руководителем учреждения общего среднего образования, расположенного в сельской местности, я не могу не отметить, сколько всего делается в нашем социально ориентированном государстве для улучшения благополучия будущих граждан нашей страны. Давайте взглянем на то, что кажется для нас очевидным: матери получают денежные пособия, гарантированный оплачиваемый декретный отпуск, все малыши имеют возможность посещать дошкольные учреждения с целью развития их способностей. Наше образование является бесплатным, общедоступным для всех детей. Государство обеспечивает бесплатным питанием всех обучающихся начальных классов, а в сельской местности всем детям гарантировано полноценное питание. Для ребят, живущих в отдаленных населенных пунктах, осуществляется бесплатный подвоз в учебные заведения. Помимо качественного образования, а выпускники нашей школы на централизованном тестировании в 2020 году набрали в среднем 71,88 балла, ребята имеют возможность заниматься в различных объединениях по интересам, спортивных секциях, получать квалифицированную социально-психологическую помощь. К сожалению, многие воспринимают это как данность, само собой разумеющееся. Однако эта социально ориентированная экономическая политика является достижением нашей независимой Республики Беларусь.

Многое уже сделано, многое еще предстоит сделать, и от нашего выбора зависит, каким образом будет дальше развиваться Республика Беларусь, .

Коршунов Юрий Фёдорович, глава фермерского хозяйства «Пралесак»:

– До самого главного политического события нашей страны – выборов Президента Республики Беларусь – остается четыре дня. Нам предстоит выбрать не просто человека, который в ближайшие пять лет будет управлять государством, но и наше будущее. Именно от голоса каждого из нас будет зависеть то, какой будет наша жизнь, чего достигнет страна в ближайшую пятилетку. И здесь главное – сделать правильный и осознанный выбор.

Сегодня мы имеем прекрасную страну, которая с каждым годом процветает, в которой созданы все условия для комфортной жизни. Как владелец фермерского хозяйства, хочу сказать, что наше государство дало мне возможность встать на ноги, успешно вести бизнес, обеспечивать наших граждан рабочими местами, идти вперед и развиваться дальше.

В свободное от работы время я с удовольствием прогуливаюсь со своими внуками по чистым, ухоженным улицам населенных пунктов нашего района, зная, что никто не тронет, не нарушит наше спокойствие, ведь в стране надежно обеспечены мир, стабильность и безопасность.

Всё, что мы имеем сегодня, создавалось не одно десятилетие. Почти тридцать лет назад действующий Президент выбрал для государства путь развития, который, как показала практика, оказался верным.

Мы трудимся на родной земле, растим детей, строим планы на будущее… И здесь возникает вопрос: люди, которые претендуют сегодня на пост президента, могут гарантировать нам то, что все запланированное нами непременно сбудется? Могут дать уверенность в завтрашнем дне?

Так вот, ставя галочку напротив той или иной кандидатуры, нужно четко знать ответы на эти вопросы, взвесить все «за» и «против». Мы вместе строили нашу Беларусь, поступательно двигались вперёд, и сейчас должны приложить все усилия, чтобы сохранить и преумножить то, что создавалось годами.

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий