Он знает, в чем секрет успеха

Алексей Юрьевич Макосов – один из героев каждой сельскохозяйственной кампании в районе. Много раз на страницах газеты писали о его достижениях. Он ежегодно получает заслуженные награды по результатам уборочной. В чём секрет его успеха?

«Конечно, ЗАО «АК «Заря» давно славится своими хлебными полями, да и техника у меня мощная – хорошая, комфортная, работать на ней одно удовольствие, – говорит хлебороб. – Отсюда и желание трудиться, а значит, производительность труда увеличивается».

Во взгляде механизатора – оптимизм и задор, серьезность и жизненная мудрость. В словах –  нескрываемая любовь к своей работе. А впрочем, почему бы и нет? То, что всякое дело у А.Ю.Макосова спорится, так это самый что ни на есть яркий пример того, что человек нашел свое место в жизни.

«Труд механизатора нелегок. Но работать на земле мне нравится. Здесь и результаты видны сразу, – говорит Юрий Макосов. – да и технику люблю. В любую свободную от работы минуту уделяю машине внимание. Чтобы в ответственный момент не подвела, каждую деталь переберу и пересмотрю». 

В результатах своей работы не видит ничего героического: «Внимание и высокая оценка труда, признаюсь честно, всегда приятны. В чем кроется секрет успеха? Отвечу просто: нужно любить свою работу и добросовестно трудиться».

Юлия Лунёва.

Фото Юлии Маркович.

Добавить комментарий