Более 20 лет на защите спокойствия граждан Могилевского района

Участок службы, на котором трудится старший участковый инспектор милиции отдела охраны правопорядка и профилактики РОВД майор милиции Александр Новиков на протяжении многих лет, – один из самых больших. Это территория всего Сидоровичского сельсовета, включая 7 сельских населенных пунктов и крупный дачный массив «Химик» на полторы тысячи домовладений.
Начинал службу Александр в качестве участкового инспектора в Бобруйске. Затем через небольшой промежуток времени перевелся в Могилев, получил юридическое образование, окончив факультет правоведения в Могилевском университете им. А.А.Кулешова.

И вот уже на протяжении 20 лет он работает в Могилевском РОВД. Александр Новиков имеет хорошие результаты в служебной деятельности, на его участке снижается уровень преступности, отсутствуют бытовые преступления.
По итогам оперативно-служебной деятельности старший участковый инспектор милиции РОВД Александр Новиков неоднократно был признан лучшим по профессии, награждался почетными грамотами и дипломами облисполкома, УВД облисполкома, райисполкома. В 2020 году СОПОП, расположенный на его участке, занял 1-е место в районе.
Несомненен тот факт, что участковый инспектор должен владеть профессиональными навыками, быть хорошим психологом, обладать чуткостью, порядочностью, умением выслушать человека, разобраться в сути сложившейся проблемы и оказать квалифицированную помощь. А это бывает порой непросто.
Именно за работой участковых инспекторов милиции стоит множество людских судеб. И неравнодушный участковый инспектор милиции Александр Новиков является первым помощником и защитником граждан. Он всегда на передовой, всегда с людьми и зачастую с теми, кто имеет статус неблагополучного, ведет асоциальный образ жизни или же имеет какие-то пагубные привычки.
– Главное в моей работе – помочь человеку разобраться в себе, оградить его от совершения противоправных поступков, – говорит
Александр Вячеславович, – и здесь большую помощь оказывают учреждение образования и сельский исполнительный комитет, которые действуют методом убеждения, чтобы в дальнейшем к оступившимся гражданам не было применено наказание.

Елена Ревяко.

Добавить комментарий