Идя на поводу, можно сломать свою жизнь – прокурор Могилевской области

– Мы с вами являемся очевидцами событий, которые направлены на дестабилизацию обстановки в стране. Желающие нарушить привычный образ спокойной и мирной Беларуси взяли за правило призывать жителей Беларуси к нарушению Закона. Людей снова зовут на так называемые «мирные» протесты, – обращается к жителям Могилевщины прокурор Могилевской области Александр Чадюк. – Я призываю не поддаваться на провокации, цель которых нарушение общественного порядка! Идя на поводу у манипуляторов, можно сломать свою жизнь.
 
Напомню, что 1 марта текущего года вступил в законную силу обновленный Кодекс об административных правонарушениях. В частности предусмотрено ужесточение наказаний за участие в несанкционированных массовых мероприятиях, оскорбление сотрудников правоохранительных органов при исполнении служебных обязанностей, а также вводится ответственность за участие детей в митингах.
 
Обращаю ваше внимание на неотвратимость наказания за противоправные действия и готовность правоохранительных органов противостоять любым угрозам по дестабилизации ситуации в стране. Не торопитесь, подумайте! Помните, что любые неправомерные действия, влекут за собой меры административного и уголовного наказания.
 
Давайте вместе сохраним законность и правопорядок, которые характерны для Могилевщины на протяжении многих лет!

mogilevnews.by

Добавить комментарий