Сельский староста умеет выслушать и помочь

Эти слова о Нине Цыкуновой, активной и энергичной женщине, старосте агрогородка Заводская Слобода, депутате местного сельского Совета депутатов.

Так как проживает Нина Васильевна в данном населенном пункте более 30 лет, она хорошо знает местных жителей, привыкла вникать в их проблемы, всегда радуется, когда получается их решить. И сельчане своему старосте и депутату доверяют, обращаются за помощью, будь то расчистка дороги от снега, помощь в выделении жилья для медицинского работника, а также уличное освещение, качественная вода и ряд других вопросов, связанных с повседневным бытом людей. При этом большинство вопросов решается во взаимодействии с председателем Заводскослободского сельисполкома Ириной Слабкович.
Совсем недавно, узнав, что Нина Цыкунова едет на Всебелорусское народное собрание в качестве делегата, люди задавали ей много интересующих их вопросов. И ждали на них ответы, когда она вернулась из Минска, просили поделиться впечатлениями от участия в столь значимом для всей страны мероприятии. Нина Васильевна с удовольствием общалась с жителями аг. Заводская Слобода,
рассказывала о принятых на Всебелорусском народном собрании решениях.
– Впечатлила атмосфера, царившая во Дворце Республики 11-12 февраля, – вспоминает Нина Цыкунова, – обстановка, располагающая к общению, обсуждение жизненно важных вопросов, касающихся каждого из нас. И, конечно, главный вывод, который сложился, это чтобы и в дальнейшем в нашей стране были стабильность и развитие.
В разговоре с Ниной Цыкуновой выяснилось, что родом она из деревни Пчельня Славгородского района. После того, как окончила медучилище в Бобруйске, работала по распределению в поликлинике №8 Могилева. Познакомилась со своим будущим мужем Виктором Анатольевичем и переехала в Заводскую Слободу, где молодой семье выделили коттедж. Работала в детском саду, на ФАПе медсестрой. Сейчас так же добросовестно трудится в филиале «Вендорож» РУП «Могилевэнерго» кладовщиком, принимает на хранение поступающее с зернотока зерно. Работает трактористом на этом предприятии и ее муж.
Отмечая, что с каждым годом аг. Заводская Слобода становится все краше и уютнее, Нина Цыкунова вносит свой посильный вклад в его развитие и благоустройство, стремится организовать наведение порядка не только на улицах, но и на частных подворьях. И люди с удовольствием откликаются на призыв своей старосты.

Елена Ревяко.

Добавить комментарий