Наши юбиляры. Жизнь длиною в век

Цветы, подарки, поздравления и пожелания крепкого здоровья в свой день рождения – 15 июня – принимала жительница деревни Батунь Заводскослободского сельсовета Мария Степановна Ковалева. Ей исполнилось 100 лет.

В этот день поздравить с вековым юбилеем Марию Степановну и вручить новый паспорт приехали сотрудники РОВД – заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению РОВД Алексей Добрыгин, начальник отделения по гражданству и миграции РОВД Петр Пушкарев, председатель Заводскослободского сельисполкома Ирина Слабкович, староста деревни Заводская Слобода Нина Цыкунова, родные и близкие юбилярши.


День рождения Марии Ковалевой для её семьи особенный праздник, ведь в этот день на свет появился их самый родной и близкий человек.
Хрупкая, но, тем не менее, сильная женщина Мария Ковалева, мысленно оглядываясь на прожитые годы, вспоминает о том, что в жизни ей пришлось, как и многим, переживать и горе, и радость. Самым страшным временем, конечно, была война, во время которой она воспитывала троих детей, работая при этом на ферме совхоза «Борок». Было трудно, но она со всем справилась – вырастила детей, подарив им свою любовь и заботу, которыми теперь они ежедневно одаряют её. К слову, Мария Степановна дважды была награждена медалью «Ветеран труда», что еще раз доказывает, что трудолюбия ей не занимать.
У Марии Ковалевой большая и дружная семья – у неё 3 детей, 7 внуков, 16 правнуков и 13 праправнуков. Встречая свой 100-летний юбилей, она не унывает – старается не поддаваться болезням и недугам и, конечно же, радуется, что дожила до такого славного юбилея!
Вручая Марии Степановне новый паспорт, Алексей Добрыгин отметил, что в их коллективе сложилась добрая традиция чествовать 100-летних юбиляров, поэтому сотрудники РОВД стараются приехать домой к каждому, чтобы лично поздравить со знаменательной датой. Алексей Васильевич пожелал имениннице крепкого здоровья, любви и заботы родных и близких людей.
В свои 100 лет Мария Ковалева счастливый человек – её окружают дети, внуки, правнуки и уже даже праправнуки. Большая дружная семья часто собирается вместе по разным поводам, но день рождения Марии Степановны – особенный праздник, когда можно встретиться, чтобы поздравить любимого и дорогого сердцу человека.

Юлия Давыденко.

Добавить комментарий