Белоруски завоевали серебро Олимпиады в соревнованиях байдарок-четверок на 500 метров

Белорусские спортсменки Ольга Худенко, Марина Литвинчук, Маргарита Махнева и Надежда Попок завоевали серебро в Токио на дистанции 500 м в байдарке-четверке.

Девушки соревновались в условиях проливного дождя.

Байдарочницы поделились эмоциями:

Для нас и всей нашей гребли очень значимая награда! Счастливы, что все получилось, счастливы конкурировать с такими сильными командами. Хотя не обходится без удачи, и сегодня в Токио она была с нами. Всем спасибо!”, – сказала Ольга Худенко.

Если сравнивать медали в Рио и Токио – разница ощутимая. В Бразилии третьи, в Японии – вторые. Между этими двумя стартами прошло целых пять лет . Всеми проделан титанический труд. А до Парижа уже не так и далеко. Кто знает, может и удастся подняться еще на одну стуреньку выше. Мы стараемся, стараются наши тренеры, даже дети в спортшколах поддерживают. Все ради вас, болельщики!”, – отметила Марина Литвинчук.

Перед сегодняшними стартами наши молодежные команды устроили нам такую поддержку. Спасибо вам, родные! Мы старались сегодня в Токио и для вас!”, – отметила Надя Попок.

Нам необходимо было проверить себя, всю нашу четверку. Здесь в Токио Марина и Оля уже стартовали, поддерживали их. В “четверке” старались делать свою любимую работу как мы это умеем. Ни серьезного волнения, ничего такого не испытавала. Знала нам надо выступить в свою силу, первые 250 м мы лидировали. Значит, все делали правильно. Серебро очень дорого для нас, а если сравнивать с бронзой в Рио, то здесь в Японии было легче. В Бразилии мы были одни, буквально бились за ту “бронзу”. А на канале в Токио – для нас праздник!“, – сказала Маргарита Махнева.

Пресс-служба НОК Беларуси. 

Добавить комментарий