Токио-2020. День 11-ый. Публикуем результаты белорусской команды

Белорусские атлеты 2 августа на Олимпийских играх в Токио успешно прошли отборочные соревнования в гребле на байдарках и каноэ, в прыжках с шестом у женщин. В финал в пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений вышел Юрий Щербацевич.

Брестчанин успешно прошел квалификацию, да и в решающей стадии периодически в промежуточных протоколах появлялся в числе лидеров, но итоговая седьмая сумма – 406,3 очка. Победил с мировым рекордом 466,0.

Марина Литвинчук и Ольга Худенко удачно провели свой квалификационный заезд на 500 м в байдарке-двойке. Белоруски финишировали вторыми, вслед за венгерками и вышли в 1/2 финала соревнований в гребле на байдарке.

Олег Юреня был убедителен в своем заезде на 1000 м в байдарке и победил с лучшим результатом. Полуфиналы и финалы в этом виде на канале Sea Forest Waterway в Токио состоятся 3 августа.

Проливной дождь значительно изменил планы в секторе прыгуний с шестом. Участницы рассчитывали показать значительно более высокие результаты, но 4 м 55 см хватило многим, чтобы отобраться в финал. В их числе Ирина Жук, которая поборется за медаль 5 августа.

Группа атлетов сегодня завершила выступление на Играх.

Василиса Марзалюк уступила в утешительном поединке борцовского турнира Жоу Цян и не смогла продолжить борьбу за награды. Метатели молота Иван Тихон, Глеб Дударев и Юрий Васильченко не сумели попасть в число 12 лучших, которые продолжат борьбу за олимпийские медали.

В конном троеборье Александр Зеленко на Карло Гранде не смог выступить в заключительном виде из-за травмы лошади, которой после обследования УЗИ ветеринары запретили выступление.