Начальника ДРСУ №128 Дмитрия Концевого наградили нагрудным знаком отличия

В рамках празднования Дня автомобилиста и дорожника лучшие представители отрасли были награждены нагрудными знаками отличия. В их числе и начальник филиала коммунального унитарного предприятия по проектированию, ремонту и строительству дорог «Могилевоблдорстрой» – дорожного ремонтно-строительного управления №128 Дмитрий Концевой. За значительный вклад в работу дорожного хозяйства страны, высокий профессионализм и образцовое исполнение обязанностей он был награжден нагрудным знаком отличия Министерства транспорта и коммуникаций «Ганаровы дарожнік Беларусі» ІІ степени.

Эта награда стала оценкой как труда самого руководителя, так и всего предприятия, основная деятельность которого – содержание, текущий и капитальный ремонт местной сети автомобильных дорог Могилевского района.

На балансе ДРСУ №128 почти 1000 км дорог с разным покрытием, что требует от специалистов выполнения разных видов работ. Ямочный ремонт, профилирование обочин, гравийных и грунтовых дорог, разравнивание, фрезерование покрытия, уборка мусора вдоль транспортных артерий – круг направлений деятельности предприятия очень широк. Отрадно, что, несмотря на большой объем работ, находится возможность оперативно реагировать на обращения граждан.

Активно ведется работа и по Государственной программе «Дороги Беларуси» на 2021-2025 годы. Например, в рамках выполнения одного из пунктов программы – перевода гравийного покрытия в асфальтобетонное – проводились работы на подъездах к деревням Полетники и Малая Боровка, на дороге Коминтерн – Березовка.

Благодаря профессионализму и вниманию руководителя не только к выполнению всех показателей, но и к жизни каждого работника, на предприятии сложилась здоровая атмосфера, при которой самоотдача и ответственность характеризуют работу всего коллектива.

Что в планах? По словам Дмитрия Геннадьевича, работы предстоит немало, в первую очередь, по реализации всех задач, поставленных Госпрограммой. Поэтому полученная награда – это не только оценка сделанного, но и стимул для дальнейшего профессионального роста и выполнения дорожно-строительных работ.

Татьяна АРХИПОВА.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий