Олег Дьяченко рассказал о ходе подготовки проекта новой редакции Основного закона

Районный семинар и диалоговая площадка по вопросам конституционного строительства и подготовки республиканского референдума проведены членом Совета Республики Олегом Дьяченко совместно с Администрацией Ленинского района г. Могилёва и Чаусским райисполкомом, сообщает Постоянная комиссия Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию.

Районный семинар состоялся в актовом зале Белорусско-российского университета с участием заместителей руководителей предприятий по идеологической работе и представителей первичных организаций общественных объединений.

Диалоговая площадка по теме “Референдум в системе народовластия Республики Беларусь” проведена в Чаусах для руководства района, председателей сельисполкомов, а также членов участковых избирательных комиссий. Всего в двух мероприятиях участвовало свыше 150 человек.

В своих выступлениях парламентарий проинформировал идеологический актив о ходе подготовки проекта новой редакции Основного закона нашей страны, подробно рассказал об истории становления и развития института референдума, раскрыл его ведущую роль в системе народовластия Республики Беларусь и ответил на поступившие вопросы.

Добавить комментарий