Электронные студенческие билеты получат в новом учебном году все первокурсники Могилевского государственного университета продовольствия.

 Документ представляет собой пластиковую карточку со встроенным микрочипом.

В каждом билете будет храниться информация о первокурснике, включая паспортные данные. На лицевой стороне документа нового образца непременно разместится логотип университета. На обратной стороне – печать ВУЗа, подписи обладателя документа и ректора.

Проект начали реализовывать в университете с прошлого учебного года. Впереди – львиная доля работы. Предстоит закупить оборудование для того, чтобы использовать все возможности электронных студенческих.

«Для входа в здание университета должны быть установлены турникеты, инфокиоски, которые позволят с помощью этой карточки проверить расписание занятий, по своей фамилии найти информацию о задолженности, – уточнила директор Института повышения квалификации и переподготовки кадров МГУП Елена Урбанчик. – В целом студенческие билеты могут использоваться и для обслуживания читателей в библиотеке ВУЗа, расчета в системе общепита».

Поэтапно все студенты МГУПа станут обладателями электронных студенческих билетов.

По материалу Радио «Могилев»

Добавить комментарий