Олимпиада в Токио перенесена на один год из-за коронавируса

Фото: Carl Court, Getty Images
Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио решено отложить на один год в связи с распространением коронавируса COVID-19. Такое решение принято по итогам переговоров между премьер-министром Японии Синдзо Абэ и президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом, сообщает японская государственная телерадиокомпания NHK.
Телефонный разговор между Синдзо Абэ и Томасом Бахом состоялся сегодня. Предложение о переносе Игр вынес японский премьер, а президент МОК выразил полное согласие. Ожидается, что Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио состоятся не позднее лета 2021 года.
Как сообщалось ранее, МОК с оргкомитетом Игр-2020 в Токио, властями Японии и города Токио обсуждали разные варианты проведения Олимпиады в условиях распространения коронавирусной инфекции – вплоть до переноса состязаний. Игры могли быть проведены в ранее определенные сроки, так как в самой Японии ситуация с коронавирусом улучшается. В то же время в МОК отмечали стремительное распространение инфекции в других странах. Планировалось, что XXXII летние Олимпийские игры пройдут с 24 июля по 9 августа нынешнего года.
Читайте также:

«Кризисную комнату» обновят в Могилевском районе в рамках гуманитарного проекта
Учреждение «Могилевский районный центр социального обслуживания населения» заключило соглашение с Федеративной Республикой Германия в рамках гуманитарного проекта. Договор предполагает

Что читают жители Могилевского района: интервью с библиотекарем Вейнянской сельской библиотеки Светланой Терешковой
15 сентября – День библиотек Легко ли библиотекам продолжать работать в мире информационных технологий? Какую роль сегодня выполняют учреждения, называющиеся храмом чтения?

Сила в единстве. Праздничный велопробег организовали в агрогородке Сухари
Накануне Дня народного единства, который вся страна будет отмечать 17 сентября, в Сухаревской средней школе имени Ю.М. Двужильного был организован

В преддверии Дня народного единства в Могилевском районе прошел автопробег «Маршрутами единства!»
Традиционно в преддверии празднования Дня народного единства в Могилевском районе прошел автопробег «Маршрутами единства!». Он стартовал в агрогородке Полыковичи. Здесь

Обновленный остановочный павильон торжественно открыли в агрогородке Княжицы
12 сентября в рамках Года благоустройства и в преддверии Дня народного единства, а также 35-летия ОО «Белорусская республиканская пионерская организация»

Память о воинском подразделении увековечили в деревне Большие Белевичи – здесь открыли мемориальный знак
В деревне Большие Белевичи состоялось торжественное открытие мемориального знака бойцам и командирам 26-й танковой дивизии 20-го механизированного корпуса Западного фронта.

«Борщевой набор» собирают с кадинских полей
На кадинских полях только-только отгремела уборочная страда зерновых, как снова зарокотали моторы – пришла очередь витаминного урожая. Гул сельскохозяйственной техники

Как выбрать ортопедические стельки?
Здоровье ног напрямую влияет на общее самочувствие человека. Даже незначительные деформации стопы могут привести к болям в спине, суставах и

Осенние простуды: какие средства должны быть в домашней аптечке
Осень — время ярких красок и долгожданной прохлады после лета, но именно этот сезон чаще всего становится испытанием для организма.

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября
В рамках 86-летней годовщины воссоединения Западной Беларуси и БССР в учреждениях образования 17 сентября пройдет единый урок, посвященный Дню народного