Два детских сада и две школы построят в 2023 году в Могилевской области. Реконструкция – в детском саду Могилевского района

Совместное заседание итоговой коллегии главного управления по образованию и комиссии по делам несовершеннолетних Могилевского облисполкома прошло в Могилеве.

Среди прочих был озвучен вопрос строительства и реконструкции учреждений образования Могилевской области. Так, по словам начальника главного управления по образованию Могилевского облисполкома Андрея Заблоцкого, в нынешнем году планируется строительство двух детских садов в Могилеве и Бобруйске, а также двух школ в Могилеве и Осиповичах. Что касается Могилевского района, то реконструкция со строительством пристройки будет проведена в детском саду агрогородка Вейно. В планах также завершение третьей очереди реконструкции здания средней школы №12 в Могилеве (строительство спортивного зала, мастерских, тира).

Все проекты будут реализованы согласно инвестиционной программы Могилевской области на 2023-2025 годы.

В 35 учреждениях образования области (в Бобруйском, Быховском, Кричевском, Могилевском, Славгородском и Хотимском районах) запланирована установка систем видеонаблюдения.

Также напомним, что ранее были названы школы Могилевской области, где в 2023 году сделают капремонт. Две школы – в Могилевском районе

Добавить комментарий