В Могилевском районе провели профилактическое мероприятие “Трезвый взгляд на безопасность”

В Могилевском районе проходит акция «Безопасность – в каждый дом!». В рамках первого этапа акции спасатели Могилевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели мероприятие «Трезвый взгляд на безопасность» для лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции Могилевского РОВД, а также неработающих граждан.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Могилевского РОЧС Екатерина Анастасьева провела профилактический диалог с целевой аудиторией, раздала тематическую наглядно-изобразительную продукцию. Присутствующие узнали об опасности выхода на лед, перечне необходимых для своей безопасности предметов во время зимней рыбалки.  

Также для участников акции был продемонстрирован видеофильм «Динамика развития пожара от сигареты»,

Присутствующие смогли понять, как быстро одна непотушенная сигарета может лишить человека имущества, жилья и даже жизни. Люди в состоянии алкогольного опьянения теряют контроль над своими действиями и поступками. Незатушенная сигарета, в отличие от сопутствующих курению болезней, убивает мгновенно. Причем не только виновника, но и его близких, родных. Найдите силы завязать с этой пагубной привычкой. Если не получается, то курите безопасно: в специально отведенных местах. В частном доме это улица, в квартирах – балконы, но в обоих случаях окурки нужно гасить до последней искры. И ни в коем случае нельзя курить в постели. В случае возникновения пожара звоните по телефону 101 или 112, – отметила инспектор СПиВО Могилевского РОЧС Екатерина Анастасьева.

Добавить комментарий