В репетиционном централизованном экзамене приняли участие 124 выпускника Могилевского района. Узнали мнения

28 января в Беларуси прошел репетиционный централизованный экзамен (ЦЭ). Участие в нем приняли около 53 тысяч школьников, в том числе от Могилевского района – 124 выпускника. 

По словам начальника отдела по образованию Могилевского райисполкома Натальи Колос, к местам проведения экзамена был осуществлен подвоз школьников. Педагоги Могилевского района принимали активное участие в организации тестирования. Замечаний же по проведению репетиционного тестирования нет.

В вот, что говорят сами выпускники, принявшие участие в ЦЭ:

Андрей Балашенко, учащийся 11 класса ГУО «Дашковская средняя школа»:

– Перед экзаменом было небольшое волнение. Задания были разного уровня сложности. Данный пробный экзамен показал мне, что мне нужно доработать, дал мне мотивацию работать еще усерднее.

Валерия Москалькова, учащаяся 11 класса ГУО «Межисетская средняя школа»:

Проведение репетиционного централизованного экзамена предоставило возможность будущим абитуриентам ощутить себя в условиях реального испытания, которое предстоит каждому из нас в мае. Это дополнительная проверка, которая будет способствовать устранению недочетов и пробелов в знаниях. Хочется отметить, что организаторами были созданы комфортные условия для успешного прохождения испытания.

Александра Железнева, учащаяся 11 класса ГУО «Кадинская средняя школа»:

Сегодня у меня был экзамен по биологии. Я волновалась, но, увидев задания, поняла, что они совсем не такие сложные, как я ожидала. Биология мне нравится, я занимаюсь в профильном классе, хожу на все этапы репетиционного тестирования. Думаю, если буду продолжать так же готовиться, у меня получится сдать ЦЭ на высокий балл.

Анна Демидькова, учащаяся 11 класса ГУО «Вейнянская средняя школа»:

– Сдавала репетиционный экзамен по английскому язык. Думаю набрать не меньше 100 баллов! В целом экзамен по ощущениям максимально приближен к реальному. Во-первых, сдавала его в вузе, где сами аудитории настраивают на нужный лад. К тому же увидела вопросы, структура которых будет схожа с заданиями основного экзамена. Атмосфера мне понравилась! Все сосредоточены на своих задачах, в таких условиях приятно, а главное комфортно работать. Организовано все на высшем уровне. В школе нас покормили, а затем на автобусе привезли в Могилев к пункту репетиционного ЦЭ. По аудиториям блуждать не пришлось: на входе висели списки, где можно было отыскать нужный кабинет. Паспорт, ручка – все при себе, значит можно не беспокоиться. 

Добавить комментарий