Патриотическую встречу для воспитанников лагеря провели в агрогородке Кадино
В преддверии Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа патриотическая встреча «Дети войны: вспоминая Победу, ценим мир» прошла в Кадинской сельской библиотеке. Ее участники – воспитанники школьного лагеря труда и отдыха «Патриот», функционирующего на базе Кадинской средней школы.
На мероприятие была приглашена Валентина Алексеевна Врюкало, которая поделилась своими воспоминаниями о непростой жизни детей войны – о голоде, трудностях в тылу и непоколебимой вере в Победу, которая помогала выживать.
Поэтические и музыкальные номера в исполнении учащихся продемонстрировали преемственность поколений и бережное отношение к историческому наследию нашей Родины. Завершилось мероприятие минутой молчания.