Чтобы наркомания не стала бедой будущего

Анализируя криминогенную обстановку в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров видно, что уровень наркотизации населения увеличивается, не смотря на то, что органы внутренних дел с каждым годом все больше активизируют работу по выявлению каналов поставок наркотиков, а так же лиц, занимающихся сбытом наркотиков.

Так за 2010 год на территории Могилевской области выявлено 447 преступлений в сфере наркоконтроля. 126 из них связаны с незаконным сбытом наркотических средств и психотропных веществ. 3 факта незаконного сбыта наркотических средств и медицинских препаратов психотропного воздействия выявлено и на территории Могилевского района. Это в населенных пунктах пос.Вейно, д.Сидоровичи, ст.Буйничи.

Все более остро стоит вопрос употребления наркотиков в молодежной среде. По статистике большинство лиц, задержанных и привлеченных к уголовной ответственности за преступления связанные с незаконным оборотом наркотиков, в возврасте до 30 лет.

Одним из основных приоритетных направлений нашего государства является здоровье нации. Наркомания — это один из путей заражения ВИЧ-инфекцией, венерическими заболеваниями, ослабление иммунитета человека, его генотипа, что непосредственно скажется на будущем поколении. Если сегодня не будем активно бороться с этим злом, то завтра оно коснется наших, детей, внуков, родственников.

Поэтому руководство Могилевского РОВД убедительно просит незамедлительно сообщать об известных вам фактах хранения и сбытия наркотических средств, а также о лицах, предоставляющих свое жилье для употребления наркотических средств. Информировать органы внутренних дел по тел.: 22-70-69, 22-31-33, (8-029) 6-71-72-93 (телефон сотрудника, отвечающего за линию данной работы). Анонимность данного сообщения, полнота и всесторонность его проверки гарантируется.

А.Н.ДАНИЛИН,
начальник Могилевского РОВД

Добавить комментарий