«Ника» — в нашем районе

никаВчера в Могилевском областном театре кукол состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей конкурса «Лучший предприниматель 2010 года Могилевской области».
Председатель Могилевского облисполкома П.М.Рудник при вручении наград победителям отметил, что этот конкурс стал хорошей традицией. Его цель — популяризация предпринимательства, повышение деловой активности и профессионализма субъектов малого бизнеса. С каждым годом число предпринимателей пополняется новыми и сильными представителями.
Губернатор поблагодарил предпринимателей за труд, вклад в развитие Могилевщины и вручил победителям и лауреатам призы «Ника» и дипломы.
Высокой награды удостоен Могилевский район, который признан лучшим районом по созданию благоприятных условий для развития предпринимательства. Приз «Ника» и Диплом приняла из рук председателя облисполкома заместитель председателя Могилевского рай-исполкома Н.Н.Кулешова.
В номинации «Лучший предприниматель в сфере производства потребительских товаров» победителем стало ЧПТУП «Стальная линия» (директор В.М.Скоблик). ООО «Арматурный завод» (директор Е.Э.Гринюк) было признано лучшим среди предпринимателей в сфере производства товаров промышленного назначения. Лучший предприниматель — организатор новых рабочих мест — ООО «Газосиликат» (директор И.А.Рачицкий). В номинации «Лучший предприниматель в сфере оптовой и розничной торговли» победителем признано ООО «Протос» (директор по развитию Н.С.Сыса).
Вместе с тем дипломами лауреатов конкурса отмечены предприятия негосударственного сектора экономики Могилевского района: ЗАО «Политекс» (директор В.Г.Костогоров) и УЧПТП «Сектор» (директор Н.Л.Маркович).

Подготовила Юлия ЛУНЁВА.

Добавить комментарий