Спрашивали? Отвечаем!

Необходимо ли заключать новый контракт с работником, который переводится из одного структурного подразделения в другое, а наименование должности его не изменяется?
Отвечает заведующая сектором труда и заработной платы управления по труду, занятости и социальной защите Могилевского райисполкома Н.В.Маслова.
В данном случае поручение нанимателем работнику прежней работы на новом рабочем месте (то есть в другом структурном подразделении) в пределах специальности или должности с сохранением условий труда, обусловленных трудовым договором, будет являться не переводом, а перемещением, при котором не требуется заключение с работником нового трудового договора (контракта).
Если же трудовая функция работника отличается от той трудовой функции, которую он исполнял, то поручение такой работы будет являться переводом на другую должность. Согласно ч.6 ст.ЗО ТК, при переводе на другую работу у того же нанимателя с работником заключается трудовой договор с соблюдением требований ст. 18 и 19 ТК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.