10 продуктов сжигающих жир

10 продуктов сжигают жирПерец
Стручковый перец, красный и перец Чили являются наилучшими сжигателями лишних калорий.
Корица
В результате исследования стало известно, что четверть чайной ложки корицы, добавленной в еду, значительно ускоряет метаболизм и снижает уровень сахара в крови. Попробуйте добавить корицу в повседневные блюда, и они приобретут необычный вкус.
Имбирь
Имбирь является природным сосудорасширяющим средством, тем самым он способствует ускорению обмена веществ.
Цитрусовые
Лайм, лимон, апельсин и грейпфрут содержат много витамина С, который является эффективным
компонентом по сжиганию жиров.
Яблоки
Яблоки содержат пектин, который способствует выведению избыточной жидкости из организма. Употребление яблок способствует сокращению жировых отложений.
Соя
Соевые бобы препятствуют накоплению жира в организме.
Бананы
Калий, содержащийся в бананах ускоряет обмен веществ и способствует регулированию баланса жидкости в организме.
Жирные кислоты
Рыба — именно этот продукт содержит много жирных кислот. Употребление рыбы в пищу способствует быстрому сжиганию жиров. Особенно полезны следующие виды рыб: лосось, тунец, сельдь и скумбрия.
Чеснок
Конечно, чеснок придаст вашему дыханию незабываемый аромат, но, с другой стороны, чеснок обладает множеством полезных свойств: он является природным антибиотиком (убивает множество вредоносных бактерий), естественным регулятором сахара в крови и способствует ускорению обмена веществ (сжиганию жира).
Молочные продукты
В результате исследования 2005-го года стало известно, что кальций и белок, содержащийся в молочных продуктах, способствует снижению веса и укреплению мышц (поддержанию тонуса).

Добавить комментарий