Книжные тропинки

библиотека, конкурсы, викториныНаступила пора летних каникул, а значит, у детей появилось больше времени для того, чтобы посетить библиотеку, принять участие в различных конкурсах, викторинах, литературных играх и т. д.
В Полыковичской сельской библиотеке был проведен конкурс рисунков «Нарисуй обложку книги» с последующим оформлением выставки-просмотра. В этом мероприятии все дети приняли активное участие. Для самых юных читателей оформлена книжная выставка «Сказки малышам», где размещены лучшие красочные сказки. Для малышей прошел также конкурс «Загадаю всем загадку».
Не остались без внимания и дети среднего школьного возраста. Им были предложены викторины на различные темы: «Самый умный читатель», «Вспомни сказку», «Край мой — Беларусь», проведены тест-анкета «Давайте уважать друг друга» и беседа «Я — ребенок. Я — человек».
Для старшеклассников в библиотеке оформлены книжные выставки: «Быть здоровым — это здорово», «Прочти сам, порекомендуй другу», «Навечно в памяти народной», а также обзоры по папкам газетных вырезок: «СПИД — знание против страха», «Многоликая опасность — алкоголизм, табакокурение, наркомания», «Могилев — город героический». С молодежью проведены викторины «Дняпроўскі бастыён», «Нам не все равно, а вам?».


О.В.Сливкина,
Полыковичская сельская библиотека.

Добавить комментарий