Пропагандируя гуманность и милосердие

В редакции подведены итоги викторины, посвященной 90-летию деятельности международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца.
Напомним, викторина была подготовлена газетой совместно с районной организацией БОКК. На почтовый и электронный адрес «Прыдняпроўскай нівы» поступило около двадцати писем с ответами. К сожалению, два письма оказались без адресатов. Тем не менее, большинство участников викторины показали хорошие знания по истории движения Красного Креста. Ну, а те, кто были первыми и наиболее полно ответили на вопросы, стали победителями.
В редакцию для награждения приглашались Т.Юркова (Могилевэнергонадзор, секретарь), С.Буланькова (Могилевский райисполком, главный специалист отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц) и Е.Гребенькова (СПК «Макаренцы», идеолог), занявшие 1, 2, 3 места соответственно.
Главный редактор С.Г.Дедушко в своем поздравлении отметила, что мы всегда рады видеть в рядах наших друзей вот таких активных, эрудированных, инициативных людей. Газета открыта для диалога с читателями, а еще для сотрудничества с различными организациями района. И совместная деятельность с представительством Белорусского общества Красного Креста обязательно продолжится.
Председатель районной организации БОКК Т.М.Петрова поздравила победителей, вручила им призы с символикой международного движения. Татьяна Михайловна пожелала участникам викторины, чтобы своими знаниями по истории Красного Креста они поделились с другими, вместе с тем стали волонтерами и пропагандировали принципы гуманности и милосердия.

Наталья ЧАБАН.
Фото Елены САВИЦКОЙ.

Добавить комментарий