В добрый путь по стране знаний!

В этот день, 1 сентября, казалось, даже сама природа радовалась празднику, ярко, по-летнему светило солнце. Обновленные учреждения образования района гостеприимно распахнули двери для своих учеников.

В ГУО «Коминтерновская средняя школа» торжественная линейка, посвященная Дню знаний, началась в 10 часов. В фойе школы по классам выстроились нарядно одетые ученики с букетами цветов.

На праздничную линейку приехали гости: председатель Могилевского райисполкома Д.Д.Гоборов, начальник отдела образования А.Б.Заблоцкий, председатель CПК «Полыковичи» А.Н.Корнев, председатель Полыковичского сельисполкома О.П. Кожева, председатель районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь» П.И.Алтынов.

Звучит Гимн Республики Беларусь. Слово для поздравления предоставляется председателю райисполкома Д.Д.Гоборову, который отметил, что 1 сентября особый день, дающий старт новому учебному году.

Особенно волнующий он для тех, кто впервые переступает порог школы — первоклассников, и завершающих обучение одиннадцатиклассников.

— Есть чем гордиться Коминтерновской школе. Ведь 92% выпускников поступили в высшие и средние специальные учебные заведения, подчеркнул руководитель района.

Как было сказано, все школы хорошо подготовлены к новому учебному году. 48 процентов бюджета района расходуется на сферу образования. А для учеников главная задача — хорошо учиться, чтобы поступить в ВУЗы и ССУЗы и занять достойное место в обществе.

Д.Д. Гоборов вручил директору школы И.Я. Николаевой подарки для учащихся — футбольные мячи и спортивные костюмы.

Теплые слова поздравлений адресовал педагогам и учащимся начальник отдела образования А.Б. Заблоцкий, пожелав в новом учебном году успехов и достижений. При этом было отмечено, что воспитание и обучение детей достигается совместными усилиями учителей и родителей.

А.Б. Заблоцкий вручил лучшим педагогам Почетные грамоты отдела образования. Следует отметить, что среди награжденных — директор И.Я. Николаева, за активную работу по внедрению современных педагогических технологий и электронных средств обучения в образовательный процесс, учителя З.Н. Атрашевская, О.А. Николаевич. Дипломом II степени награждена З.Н.Атрашевская за победу в районном смотре-конкурсе учебных кабинетов по организационному и информационно-методическому обеспечению работы с учащимися. Диплом III степени вручен Е.Н. Жигалиной за победу в районном смотре-конкурсе кабинетов по организационному информационно-методическому обеспечению работы с учащимися ГУО «Коминтерновская средняя школа».

ГУО «Коминтерновская СШ» стала победителем районной выставки методических материалов «Август-2011» и удостоена Диплома ІІІ степени.

Поздравления с началом учебного года прозвучали от председателя Полыковичского сельисполкома О.П. Кожевой.

Председатель РО ОО «Белая Русь» П.И. Алтынов со словами поздравлений и пожеланий отличной учебы вручил памятный подарок ученице Арине Рудакевич за активное участие в общественной жизни школы.

Директор школы И.Я. Николаева пожелала ученикам уверенности в достижении намеченных целей, а педагогам — чтобы никогда не угасал огонь творчества и всегда сопутствовало вдохновение.
Школьные годы — самый запоминающийся период в жизни каждого человека. С каждым годом дети постигают новые знания. На первую ступеньку этой волшебной лестницы вступают первоклассники. С неповторимой детской непосредственностью они прочитали стихи и познакомились со своей первой учительницей А.В. Лихачевой.

1 сентября — важный день и для одиннадцатиклассников, ведь у них этот учебный год завершающий, а значит, ответственный и напряженный.

Первый звонок… Он звучит по-собому приветливо и звонко. Право возвестить о начале нового учебного года было представлено первокласснице Карине Громовой и одиннадцатикласснику Павлу Алексейкову.

На уроке у первоклассников побывал председатель райисполкома Д.Д. Гоборов, который вручил детям подарок от Президента — книгу «Беларусь – наша Радзіма». Руководитель района посетил обновленные школьные классы, спортивный зал, библиотеку.
В добрый путь по стране знаний!

Олег Дятлов.
Фото Елены САВИЦКОЙ.

Добавить комментарий