Под пристальным вниманием покупателей

В Торговом доме «Вейно», когда бы ни зашел, всегда радуешься разнообразию ассортимента, красивой выкладке товаров, обновленным витринам. Продавцы делают многое для того, чтобы он оправдывал свое назначение современного сельского супермаркета. А всё потому, что любят и родной агрогородок, и свою работу.

Для Галины Владимировны Тимофеевой, продавца-кассира, обслуживание земляков – это еще и большая ответственность.

— Смотришь в торговый зал, где покупатели выбирают товары, и понимаешь: не они, а ты у них на виду. Каждый твой жест, внимательность и оперативность при обслуживании, даже внешний вид и настроение – все это оценивается очень строго. И нет «скидки», поблажки на то, что односельчане знают тебя давно, некоторые – с детства, — рассказывает Г.В.Тимофеева.

Она с первых шагов своего профессионального пути хорошо усвоила очень важное правило: к людям нужно относиться уважительно. И где бы ни работала – ранее на почте, в военторге, теперь здесь, в «Вейно», — всегда остается вежливой, тактичной, доброжелательной.

Сейчас Галине Владимировне не занимать опыта, ведь более 35 лет в торговле, но она по-прежнему словно смотрит на себя глазами покупателей, коллег, и такая самокритика – положительный стимул в работе.

О коллективе, в котором трудится, Г.В.Тимофеева говорит только самые теплые слова, и, по ее мнению, главные качества коллег – сплоченность и взаимоуважение.

Галине Владимировне, как и другим продавцам, нравится, когда в магазине много покупателей, ведь это значит, что люди отдали предпочтение Торговому дому «Вейно», а еще – у них есть возможность приобрести желаемые товары.

Кстати, как сообщила нам заведующая С.С.Чешко, этот магазин по итогам работы за декабрь 2011 г. занял второе место в Могилевском райпо по товарообороту. Пусть же и в дальнейшем продавцам Торгового дома сопутствует успех.

Текст и фото Натальи ЧАБАН.
На снимке продавец-кассир Г.В.Тимофеева.

One thought on “Под пристальным вниманием покупателей

  • 10.01.2012 в 23:21
    Permalink

    Я была в этом магазине, очень понравилось. Доброжелательные продавцы и хороший ассортимент .Я желаю только процветанию этому магазину!

Добавить комментарий