Праздничный День безопасности

В новогодние и рождественские дни проходят различные мероприятия, и большинство из них придумано и организовано для детей, ведь это они больше других любят и ждут праздников.

Одно из таких праздничных, но не совсем обычных мероприятий прошло недавно в Зарестянском детском социальном приюте. Гостями ребят были сотрудники Могилевского РОЧС, которые поздравили коллектив учреждения с Новым годом и Рождеством, в игровой форме провели с воспитанниками приюта День безопасности. Цель мероприятия: напомнить о правилах поведения с огнем во время игр в лесу и возле водоемов, а также при использовании электроприборов.

Старший инспектор группы пропаганды и обучения РОЧС И.Ю.Попов провел с детьми викторину, раздал памятки, буклеты, наклейки с изображениями о пожарной безопасности. Особенную радость у воспитанников вызвала возможность примерить на себе настоящую боевую одежду пожарных-спасателей. Не обошелся праздник и без сладкого угощения. А в целом мероприятие было и веселым, и познавательным одновременно, вместе с тем привнесло в жизнь ребят немало позитива.

Подготовила Наталья ЧАБАН.

Добавить комментарий