В Новый год — к новым перспективам

Проходила она во второй день наступившего 2012 года. И, конечно же, красной чертой – глобальные задачи, которые предстоит решить, в том числе, и на ближайшее время.

В этом году зима не побаловала нас новогодним снегом, тем самым, упростив задачи для дорожников и коммунальной службы. Тем не менее, прогноз погоды обещает осадки, а потому председатель райисполкома Д.Д.Гоборов заострил самое пристальное внимание на вопросе подготовки снегоуборочной техники. Также обсуждались темы благоустройства населенных пунктов, что касается ремонта дорог, наведения порядка на кладбищах, вывоза мусора и т.п.

Руководитель района дал поручения соответствующим службам по ремонту пустующих, пригодных для жилья домов, с целью выделения квартир для нуждающихся. Особый разговор шел о зданиях, которые из-за ветхости невозможно использовать. В этом плане мнение председателя райисполкома однозначное: «Что нельзя продать – разобрать и навести порядок, чтобы такие объекты не портили общую картину благоустроенности».

Д.Д.Гоборов затронул вопросы функционирования детских дошкольных учреждений, открытия бани в агрогородке Вейно, а также внес предложение и сразу же дал поручения по капитальному ремонту клубов (по одному — в каждом полугодии).

В июле этого года на территории района будет отмечаться значимое историческое событие – 200-летие сражения русских и французских войск в Отечественную войну 1812 года у д.Солтановка, что требует большой подготовительной работы и эта тема тоже обсуждалась на планерке.

В целом были подняты многие вопросы жизнедеятельности отраслей народного хозяйства. Вместе с тем, самая важная задача для района в этом году – построить и реконструировать 17 животноводческих комплексов, в соответствии с поручением Главы государства. Как подчеркнул Д.Д.Гоборов, чтобы справиться с заданием, нужно действовать четко, слаженно и без промедления, начиная с тех работ, которые можно делать уже сейчас (к примеру, заготавливать и возить на пилораму древесину).

Председатель райисполкома заострил внимание на вопросе оперативного реагирования на обращения граждан и решения их проблем, а в целом, пожелал руководителям и трудовым коллективам успехов в Новом году по реализации всех планов и поставленных задач.

Мы также присоединяемся к сказанному и желаем, чтобы 2012-й для района стал годом новых побед и свершений.

Светлана ДЕДУШКО.

Добавить комментарий