Лов щуки запрещен

Могилевская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира напоминает рыболовам, что ежегодно, согласно п.138 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, с 1 по 31 марта лов щуки обыкновенной запрещен.

В случае нарушения гражданами вышеуказанного пункта Правил наступает ответственность, предусмотренная ч.1 ст. 15.35 КоАП РБ, которая влечет наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин с конфискацией орудий добычи рыбы или других водных животных и иных предметов, явившихся орудием или средством совершения указанного нарушения, или без конфискации.

В случае незаконной добычи щуки нарушителю, кроме уплаты штрафа, придется возместить ущерб в размере трех базовых величин, то есть 105 000 тыс.руб. за одну особь щуки, независимо от веса и длины.

О данной или другой интересующей вас информации вы можете узнать более подробно, позвонив по телефону горячей линии Могилевской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира: 8(0222)31-09-86, а также на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь — www.gosinspekciya.by.

Л.М.ШАДРАКОВ,
госинспектор Могилевской межрайонной
инспекции охраны животного
и растительного мира.

Добавить комментарий