На страже правопорядка

Старший участковый инспектор Дашковского сельского Совета Василий Михайлович Лагуновский в милиции около 20-ти лет.

Сейчас у него на обслуживании находятся 5 населенных пунктов: Дашковка, Стайки, Лежневка, Бовшево, Новоселки. Радиус обслуживания большой, но участковый успевает. Родом он из здешних мест, поэтому хорошо знает людей.

Семейные скандалы, кражи, ссоры соседей… Почти каждый день участковому приходится сталкиваться с подобными ситуациями. За каждым таким фактом – человеческие судьбы.

В.М.Лагуновский всегда взвешенно, аргументированно принимает решения. Никогда не делает скоропалительных выводов. Особое внимание уделяет профилактической работе с неблагополучными семьями, лицами, злоупотребляющими спиртным. Ведь, как показывает практика, именно такие люди наиболее склонны к совершению правонарушений и преступлений.

За минувший год старшим участковым инспектором разрешено 189 материалов (жалоб и обращений граждан), что является одним из лучших показателей.

За профессиональную деятельность В.М.Лагуновский неоднократно поощрялся руководством Могилевского РОВД и УВД облисполкома. Он был признан лучшим по профессии за 2010 год, получил Диплом от начальника управления внутренних дел. А в минувшем году удостоен Грамоты министра внутренних дел Республики Беларусь.

Обращаясь за помощью, жители Дашковского сельского Совета уважительно называют его «Михайлович», всегда рассчитывая на понимание и оперативное решение возникшей проблемы.

Олег ДЯТЛОВ

Фото Елены САВИЦКОЙ 

Добавить комментарий