«Наша армия сильна!»

Кто такой защитник, можно рассуждать долго. Защитник заступается за слабых и беспомощных, первым приходит на помощь, в любую минуту готов оказаться рядом, а также — встать на оборону своей страны, своей любимой Родины.

День защитников Отечества – хороший повод показать нашим мужчинам, как мы ими гордимся! Для ребят же — порадовать своих пап, устроив им настоящий праздник. Такой, какой организовали, например, в ГУО «Подгорский УПК ДС-НШ». Здесь прошла спортивно-игровая программа «Наша армия сильна».

Ребята вместе с педагогами придумали заранее, чем можно порадовать отцов: сделали подарки, выучили стихи, песни, разработали увлекательные конкурсы и, конечно, пригласили родителей. Праздник удался! В спортивных конкурсах мальчишки показали ловкость, силу и сноровку, отгадывали загадки о военной технике, отвечали на вопросы шуточной «Армейской викторины» и… чистили картошку, что тоже имеет немаловажное значение в самостоятельной жизни. А, главное, все задания ребята выполняли вместе со своими папами. Ведь когда рядом надежное плечо отца, все трудности и преграды преодолимы. С такими защитниками наша Родина в безопасности!

Е.Н.Шарапкина,
учитель начальных классов.

Добавить комментарий