Он боролся в Гватемале

Имя Андрея Комаря известно в спортивных кругах. И в нашем районе им гордятся, как одним из лучших спортсменов, который достиг больших успехов в вольной борьбе.

Мы встретились с Андреем в редакции за пару дней до его отъезда на сборы в Минскую область. С первого взгляда – обычный паренек, но титулы имеет достаточно звучные: мастер спорта, член Национальной сборной Республики Беларусь, чемпион Республики 2011 г., серебряный призер первенства Европы среди юношей. В молодежных соревнованиях этого же уровня также успел поучаствовать уже дважды.

Как участник чемпионата мира среди молодежи побывал в Китае, Гватемале. Сейчас готовится к Чемпионату Европы во взрослой категории, который пройдет в начале марта этого года.

Всё имеет точку отсчета, и для А.Комаря это уроки по вольной борьбе у тренера ДЮСШ Могилевского района В.А.Песецкого. Еще будучи учеником пятого класса Буйничской школы, Андрей стал заниматься этим видом спорта у опытного педагога. Через некоторое время уже участвовал в своих первых соревнованиях – районных, – где занял тогда 2-е место.

— Спорт помог мне стать целеустремленным, закалил силу воли и характер, — считает А.Комарь.

Молодой человек стремится совершенствоваться: он студент Смоленской академии спорта, служит на контрактной основе в спортивной роте и мечтает принять участие в Олимпийских играх.

Добавить комментарий