Ответы на вопросы, поднятые при выезде информационно-пропагандистских групп, дают районные службы Могилевского района

1. О нормах отпуска населению твердых видов топлива по фиксированным ценам.

Отвечает заместитель председателя Могилевского райисполкома Н.Н.Кулешова:

— Предельные нормы отпуска твердого вида топлива по фиксированным розничным ценам на одно домовладение, неимеющее центрального отопления и газоснабжения, утверждаются Могилевским районным исполнительным комитетом ежегодно и составляют: дрова — 5 складометров, торфяной брикет — 3 тонны.

2. О неисправности платежно-справочного терминала в деревне Грибаны.

Отвечает заместитель председателя Могилевского райисполкома Н.Н.Кулешова:

— Платежно-справочный терминал, установленный в магазине Могилевского райпо в деревне Грибаны, находится в исправном состоянии. По состоянию на 9 февраля 2012 года на данном терминале оплачено 68 платежей на сумму более трех миллионов рублей.
На платежно-справочном терминале может производиться оплата как наличными денежными средствами, так и посредством банковских пластиковых карточек национальной платежной системы «БелКарт» и международной платежной системы «VISA International», эмитированных различными банками, а также международной платежной системы «MasterCard Wordwide» («Maestro»), эмитированных ОАО «Белгазпромбанк» и ОАО «Приорбанк».

С 13 января 2012 года отсутствует возможность производить оплату услуг посредством банковских пластиковых карт международной платежной системы «MasterCard Wordwide» («Maestro»), эмитированных ОАО «Беларусбанк», в связи с программно-техническим запретом банка.
3. О ремонте дороги к кладбищу, дорог по улицам: Полевая, Новая, Молодежная, Садовая в деревне Грибаны, дороги по ул.Интернатная в деревне Салтановка.

Отвечает начальник МУКП «Жилкомхоз» В.М.Агеев:

— В связи с утвержденным титульным списком по ремонту улично-дорожной сети на 2012 год выполнить ремонт данных дорог не представляется возможным. Дороги будут внесены в список по ремонту улично-дорожной сети на 2013 год.

4. Об установке фонаря уличного освещения в агрогородке Буйничи на участке дороги от переезда до остановки «Поворот на райагропромтехнику».

Отвечает заместитель председателя Могилевского райисполкома Н.А.Фомин:

— Указанная остановка на дороге Н — 11007 Буйничи—Тишовка—Севастьяновичи—Сеньково—Ильинка была построена дополнительно по просьбе граждан. На этом участке дороги отсутствуют линии 0,4 кв, по которым возможно было бы организовать освещение. На 2012 год Могилевским районом не запланировано строительство новой воздушной линии 0,4 кв. Вопрос будет рассмотрен в последующие годы.

В.К.Еленский,
заместитель председателя
райисполкома.

Добавить комментарий