SOS-родители: делать больше, чувствовать больше

Можно ли представить себе такую профессию, чтобы место жизни совпадало с местом работы, а целью являлось дарить радость, любовь и счастье? Можно! В этом вас уверит каждая SOS-мама. И если вы сомневаетесь, что такие профессии существуют, то, побывав в одной из SOS-Детских деревень Республики Беларусь, вы измените свои сомнения на удивления.
Сегодня в 133 странах мира функционируют 518 SOS-Детских деревень, одной из целей деятельности которых является качественная долгосрочная опека детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

SOS-Детская деревня — это модель среды, дружелюбной к детям, модель семейного воспитания, призванная возвратить ребенку то, что отняла у него судьба, что необходимо для его полноценного физического и духовного развития: любящих и заботливых родителей, братьев и сестер, тепло домашнего очага.

В 2010 г. открылась третья в Беларуси SOS-Детская деревня в Могилеве, в которой ждут людей, готовых стать родителями-воспитателями. Родитель-воспитатель — это призвание, образ жизни и профессия для тех, кто хочет подарить детям шанс иметь семью, дом, ощущение безопасности, счастливое детство и веру в будущее.

Родители-воспитатели проживают постоянно на территории SOS-Детской деревни вместе с 7 детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. Они обеспечивают условия для жизни и полноценного развития каждого ребенка в семейной атмосфере любви и заботы: ведут домашнее хозяйство, занимаются воспитанием детей.
Если вы готовы подарить любовь и заботу детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, вы можете стать родители-воспитателями или помощниками родителей-воспитателей в частном социально-педагогическом учреждении образования «SOS-Детская деревня Могилев».

Родителями-воспитателями могут стать как семейные пары, так и незамужние женщины в возрасте от 28 до 45 лет, с детьми или без детей. Если незамужняя женщина, работая родителем-воспитателем, решает выйти замуж, это не является препятствием для продолжения карьеры в SOS-Детской деревне. В том случае, когда родителями-воспитателями становится семейная пара, трудовые отношения заключаются с одним из родителей, в то время как другой может продолжать работу по своей основной специальности. Опеку и воспитание детей, конечно же, осуществляют оба родителя.

Информация
по телефонам:
8(017)306-45-12
8(044)712-43-62
Родителям-воспитателям предлагаются комфортные условия труда (отдельный современный дом для каждой семьи), достойная оплата труда, профессиональная помощь и поддержка по вопросам воспитания детей со стороны психологов и педагогов, помощь администрации в решении хозяйственных вопросов, один выходной день в неделю, ежегодный трудовой отпуск в размере 56 дней, бесплатное обучение.
К участию в конкурсе приглашаем кандидатов со всей территории Республики Беларусь.

Дети ждут Вашей поддержки и любви…
Быть может, именно вы станете самым близким человеком в их жизни.

Елена Лях,
специалист по развитию персонала
общественной организации
«Белорусский Фонд
SOS-Детская деревня».

Добавить комментарий