За здоровый образ жизни

В целях укрепления здоровья воспитанников, формирования ценностных установок на здоровый образ жизни в ГУО «Ясли-сад» агрогородка Кадино» прошла спартакиада «Парк здоровья», девиз которой: «Здоровье — в движении» .

Откроем занавес спартакиады: веселая музыка, смех, азарт участников мероприятия не оставляет никого равнодушным. Команды «Солнышко» и «Звездочки» приветствуют друг друга добрыми напутственными словами, желают успехов в игре и положительных эмоций.

Представляется жюри. И вот он, никогда неунывающий, задорный клоун проводит одну эстафету за другой: «Кенгуру», «Бой петухов», «На прогулку»… — мамы, папы умело и ловко прыгают на мячах-фитболах, проявляют находчивость и сноровку во всех предложенных заданиях. Они действительно доказывают, что здоровье — в движении! Дети, как всегда ловкие и сильные, активно болеют за своих родителей, которые стараются изо всех сил принести победу своей команде! Долгожданные результаты — победная ничья!

Приятный сюрприз — совместное чаепитие, дружные танцы, песни еще больше сплотили родителей, детей и воспитателей.

Что может быть приятнее, чем улыбка и смех здорового ребенка? Никакая болезнь нас не сломает! Блеск в глазах, румянец на щеках, захватывающие эмоции и масса впечатлений — вот, что способно вернуть нас к жизни!

Дан старт для дальнейшего осознанного отношения к своему здоровью в будущем!

А.Л.Любимова,
воспитатель ГУО «Ясли-сад агрогородка Кадино».

Добавить комментарий