Могилевский район занесен на областную Доску почета

В понедельник во Дворце культуры области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Празднику труда, в ходе которого были вручены свидетельства о занесении на областную Доску почета представителям районов, предприятий и организаций, достигших лучших показателей в 2011 году, лауреатам премии «Человек года», победителям конкурса «Лучший предприниматель».

Среди лучших представителей области — Могилевский район.

Председателю Могилевского районного исполнительного комитета Д.Д.Гоборову вручен сертификат о занесении на областную Доску почета.
Почетного звания «Человек года» был удостоен директор по развитию ООО «Протос» Н.С.Сыса.

В числе отмеченных также 26 организаций, достигших наилучших показателей в прошедшем году, среди которых сельхозпредприятия нашего района — ОАО «Агрокомбинат «Восход» и ОАО «Агрокомплект».
По словам П.М.Рудника, чествование выдающихся людей Приднепровского края накануне 1 мая является символичным, поскольку своим упорством, искренней любовью к делу они достигли вершин профессионального мастерства. Во многом благодаря их труду, Могилевщина успешно преодолела период финансово-экономического кризиса и вновь встала на курс устойчивого развития.

Подтверждением сказанному является ряд достижений народно-хозяйственного комплекса региона. Так, за 2011 год в области создано более 1 тыс. коммерческих организаций, из которых 139 – производственные. Как следствие, за этот период появилась 21288 новых рабочих мест. Заработная плата за март в реальном исчислении, с учетом роста индекса потребительских цен, составила к марту 2011 года 100,2% .
Губернатор подчеркнул, что в этом году на область возложена непростая, но почетная миссия – Приднепровский край принимает республиканскую ярмарку тружеников села «Дажынкi-2012». В столицу фестиваля – город Горки — приедут гости со всех уголков Беларуси.

Удивить их должны не только традиционным гостеприимством, но и результатами нашего труда. Для этого необходимо сплотиться в единое целое и достойно подготовиться к празднику.

Подготовила Юлия ЛУНЁВА.
Фото Елены Савицкой.

Добавить комментарий