Молодежный проект могилевчан «Листая страницы мудрости» посвящен Году книги

В Могилевской области стартовал молодежный проект «Листая страницы мудрости», посвященный Году книги. Открыла проект областная благотворительная акция «Падзялiся крынiцай ведаў». Актив БРСМ, пионерские дружины в течение недели будут собирать книги детской тематики и передавать их в детские дома, социальные приюты, малообеспеченным семьям, семьям, находящимся в социально опасном положении. В формате акции будет организовано чтение вслух сказок и произведений детских писателей для детей младшего школьного возраста, конкурсы, викторины, театральные представления, выставки популярной детской и молодежной литературы.

Продолжит проект Единый день чтения под девизом: «Загляни в меня и наполнись смыслом». По задумке организаторов в дни славянской и белорусской письменности, День библиотек парки и скверы городов превратятся в читальные залы под открытым небом. Молодежь организует тематические флеш-мобы, театральные представления, каждый желающий попробует свои силы в викторинах и конкурсах.
Организован также масштабный конкурс социальной рекламы «PRоЧитай!», направленный на стимулирование читательской деятельности. Конкурс проводится по номинациям «Лучший рекламный ролик», «Лучшее рекламное дизайн-обращение». Работы победителей будут размещены в качестве рекламы на щитах, в транспорте, использованы в оформление тематических буклетов и другой продукции.

Добавить комментарий