Об ответственности за настоящее и будущее страны и других актуальных вопросах

В центре внимания Единого дня информирования, который проводился на этой неделе, было Послание Президента Республики Беларусь к белорусскому народу и Национальному собранию.

В ОАО «Могилевская райагропромтехника» побывала информационная группа в составе: начальника отдела идеологической работы райисполкома Л.А.Алексо, начальника районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды А.В.Кузнецова, главного инженера МУКП «Жилкомхоз» В.Н.Пересько и др. Разговор с тружениками начался с обсуждения Послания, как документа, определяющего основные позиции и направления развития государства на ближайшее время. По данному вопросу выступил заместитель начальника управления МЧС по идеологической работе и кадровому обеспечению А.Н.Челак.

Обращение Президента Республики Беларусь транслировалось по телевидению и радио, было опубликовано в электронных и печатных СМИ, в том числе в нашей газете. Внимание представителей ОАО «Могилевская рай-агропромтехника» было акцентировано на самых важных моментах Послания. По мнению Главы государства, чтобы придать всей экономической деятельности новое качество, в ближайшей перспективе все усилия предстоит сосредоточить на нескольких основополагающих направлениях, среди которых: модернизация экономики, привлечение прямых инвестиций, рост доходов населения, повышение эффективности управления экономикой, поддержание стабильности белорусского рубля, наращивание экспорта, импортозамещение и экономия, развитие науки и инноваций, агропромышленного комплекса, жилищного строительства. И, как было подчеркнуто, это касается не только различных структур, предприятий и организаций, но и каждого человека. Ведь в конечном результате и экономика, и политика направлены на повышение уровня и качества жизни людей. Вместе с тем граждане должны осознавать ответственность за настоящее и будущее своей Родины, плодотворным трудом, целенаправленной деятельностью вносить вклад в общее дело развития страны.

Во время дня информирования были также рассмотрены другие вопросы. О проводимой работе по профилактике преступности и правонарушений в нашем районе информировал начальник РОВД А.Н.Данилин. Внимание присутствующих обращено на организацию отдыха и досуга детей и подростков в период летних каникул.

Об иммунизации населения и предотвращении укусов клещей рассказала заместитель главного врача УЗ «Поликлиника №11» Н.А. Федосеева.

Члены информационной группы также ответили на вопросы граждан.

Наталья Чабан.

Добавить комментарий