Отдыхайте, но за собой убирать не забывайте

С установлением жаркой погоды на территории Могилевского района возрастает число граждан, выезжающих в места массового отдыха, в том числе и к неорганизованным местам отдыха на водоемах. При этом происходит увеличение числа несчастных случаев, пассажиропотока на железнодорожном и автомобильном транспорте, осложняется криминогенная и дорожная обстановка, пожаро-опасная ситуация.

За 2011 год на водоемах Могилевского района погибло 9 человек. Основными причинами гибели людей на водах явилось: употребление алкогольных напитков, нарушение правил поведения и мер безопасности на воде, приступы различных заболеваний, купание детей без присмотра взрослых.

В связи с этим хотел бы обратить внимание на некоторые правила пребывания в местах массового отдыха граждан:
— категорически запрещено распитие спиртных напитков, в том числе и пива;
— запрещено купание в неустановленных для этого местах (за данное правонарушение предусмотрена административная ответственность по ст. 23.63 КоАП Республики Беларусь — штраф до 3 базовых величин);
— не оставляйте детей возле водоема без присмотра;
— кроме того, не оставляйте свои личные вещи без присмотра, а также убирайте после себя мусор.

Уважаемые граждане, вышеперечисленные рекомендации в значительной мере способствуют предотвращению правонарушений несчастных случаев во время вашего отдыха.

А.А.МИШЕНИН,
начальник ООПП
Могилевского РОВД,
майор милиции.

Добавить комментарий