Двухтысячный рубеж преодолен!

Казалось, только появились в районе первые ласточки — хлеборобы, перешагнувшие тысячную планку по уборке зерна, как уже в ОАО «Могилевская РАПТ» поздравляют водителей-двухтысячников!

Именно это хозяйство посетили ведущий специалист по социально-экологическим вопросам Могилевского областного комитета профсоюза работников АПК А.М.Нелюбин и председатель райкома профсоюза работников АПК В.И.Розганов для чествования лидеров жатвы — водителей Г.А.Церковного и В.И.Буренкова, которые перевезли более 2000 тонн зерна и семян рапса, а также комбайнеров, намолотивших более тысячи тонн зерна и семян рапса: А.Н.Брикова, В.А.Дятликова, О.В.Сухенко и О.И.Никифорова.
От профсоюзных комитетов передовики получили вымпелы победителей, а также денежные премии. Руководитель хозяйства А.Т.Лагун, в свою очередь, поблагодарил профсоюзных лидеров за регулярное поощрение хлеборобов во время уборочной, при этом отметив, что в сельхозпредприятии также предусмотрены способы материального стимулирования комбайнеров и водителей: за каждую намолоченную тысячу экипаж получит дополнительно полтора миллиона рублей!

Юлия ЛУНЁВА.
Фото автора.

Добавить комментарий