Охлаждающий десерт для комбайнеров

Тонна за тонной активно убираются в хозяйствах района зерновые. Погода в эти горячие августовские деньки позволяет трудиться без простоев. И если в кабинах сложной техники работают кондиционеры, то за «бортом» градус не падает! В такую жару комбайнерам не помешало бы охладиться…

Чтобы поддержать трудовой энтузиазм работников, в воскресенье, 5 августа, в нашем районе прошло не совсем обычное мероприятие: представители ОАО «Могилевская фабрика мороженого» и ОАО «Бабушкина крынка» посетили семь хозяйств, где угостили механизаторов, водителей и других тружеников вкусным мороженым.

Такой оригинальный жест со стороны городских предприятий хлеборобы восприняли радостно. Ведь от сладкой прохлады у комбайнеров сразу же поднялось настроение. Как ни крути — своеобразная разрядка хотя бы на минутку …

По словам специалистов предприятий, подобные выезды по Могилевской области будут еще организовываться в период жатвы, что, конечно же, положительно скажется на результатах уборочной.

Текст и фото Елены САВИЦКОЙ
На фото: специалисты ОАО «Могилевская фабрика мороженого» угощают десертом механизаторов ЗАО «АК «Заря» (1 стр.) и СПК «Полыковичи».

Добавить комментарий