23 сентября 2012 года проходили выборы депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва

В день выборов редакция газеты побывала на Вейнянском участке для голосования №1 и Подгорском участке для голосования №23.

Оформленные помещения, музыка, самодеятельные артисты — все это создавало праздничное настроение дня выборов. Также были организованы мини-буфеты, где избиратели имели возможность распробовать различные вкусности, отметить праздник и просто пообщаться с друзьями.

На территории Могилевского рай-она работали международные наблюдатели от ОБСЕ: Блэр Биэкуэлл (США), Боштьян Сирник (Словения), от СНГ — Е.А.Ульяненкова и И.В.Гончаров — представители Смоленской области, которые в день выборов посетили Вейнянский и Подгорский избирательные участки.

По многим интересующим иностранных гостей вопросам, дал разъяснения председатель окружной избирательной комиссии Могилевского сельского избирательного округа №88, заместитель председателя Могилевского райисполкома В.К.Еленский.

Избиратели активно шли на участки, чтобы отдать голоса за достойного кандидата своего округа. Многие жители шли голосовать семьями.

Тех, кто по разным причинам не смог прибыть на избирательные участки, члены комиссий навестили на дому, предоставив возможность избирателям осуществить свое конституционное право.

Были среди голосующих и те, кто первый раз пришел на выборы. Для них этот день запомнится как самый ответственный во взрослой жизни. По доброй традиции молодым людям подарили памятные сувениры и открытки.

Бурными аплодисментами встречали на избирательных участках с концертной программой артистов Вейнянского ЦКиД. В д.Подгорье в благодарность за понравившиеся номера местные жители подарили цветы.

Председатели участковых избирательных комиссий отметили гражданскую активность населения, что еще раз подтвердило заинтересованность сельчан в процветающем будущем нашего государства.

На участках побывала  Елена САВИЦКАЯ.

Добавить комментарий