На планерке у председателя райисполкома

Проблему легче решить, когда хорошо знаешь ее суть. Именно с такой позиции подходит к делу руководитель района. И на этот раз строго спросил за недоработки по благоустройству трасс, точечно указав каждый клочок недокошенной травы, будучи уверенным, что даже небольшая мелочь может испортить впечатление от проделанной работы. В соответствии с поручением, погрешности должны быть устранены в ближайшие дни.

Одним из актуальнейших является вопрос подготовки котельных и жилья к работе в зимних условиях. Проанализировав ситуацию, Д.Д.Гоборов дал указания соответствующим службам касательно определенных объектов, заместителям председателя райисполкома, курирующим организации, поручено взять на контроль наличие паспортов готовности.
Были обсуждены вопросы сдачи в эксплуатацию жилья в запланированные сроки, выхода на плановый показатель по энергосбережению, продажи неиспользуемых объектов и др.

Разбирая ситуации с недоработками, председатель райисполкома высказал мнение о низкой производительности труда на некоторых участках строительных и дорожных организаций, «… когда три человека работают, а два – отдыхают». По мнению Д.Д.Гоборова, такого не должно быть, а значит нужна надлежащая организация труда и соответствующий контроль со стороны руководителей за выполнением задания.

Завершилась уборка хлеба, но есть еще работа на полях, что касается уборки кукурузы, овощей и корнеплодов. Председатель райисполкома призвал собрать выращенный урожай без потерь, также заострил внимание на необходимость вывоза соломы с полей.

Традиционно на планерке были обсуждены принятые меры по обращениям граждан.

Светлана ДЕДУШКО.

Добавить комментарий