УВД Могилевского облисполкома призывает с пониманием отнестись к мерам безопасности во время фестиваля-ярмарки тружеников села «Дожинки-2012»

Милиция напоминает, что в целях личной и имущественной безопасности места проведения массовых мероприятий во время праздника 21-23 сентября будут огорожены турникетами и проходить туда нужно будет через контрольно-пропускные пункты с обязательным досмотром.
Количество пунктов пропуска будет достаточным для обеспечения прохода участников и гостей праздника. В целях безопасности граждан на входе будет производиться видеосъемка. Также система видеонаблюдения будет функционировать непосредственно в местах проведения праздничных мероприятий.
При посещении массовых мероприятий запрещается иметь при себе оружие, взрывчатые вещества и боеприпасы и даже их имитаторы и муляжи, специально приспособленные предметы, использование которых может представлять угрозу жизни и здоровью граждан. Нельзя приносить на праздник алкогольные и слабоалкогольные напитки, пиво и вообще любые иные напитки, за исключением безалкогольных прохладительных напитков в прозрачной пластиковой таре емкостью не более 0,5 л.
Кроме того, нельзя проносить крупногабаритные вещи и препятствовать работе сотрудников милиции. Также в места проведения массовых мероприятий не будут допускаться лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, граждане с велосипедами и домашними животными. Не лишним будет напомнить и о том, что необходимо проявлять разумную бдительность и информировать органы внутренних дел о подозрительных лицах, обнаружении бесхозных вещей, ручной клади и других предметов, вызывающих подозрение.
Также милиция информирует автовладельцев о том, что количество мест стоянок и парковок в городе Горки и прилегающей к праздничным мероприятиям территории будет ограничено.
В соответствии с этим, для участников и гостей, прибывших на служебном и личном транспорте, ГАИ УВД разработало и определило места стоянок, предварительно согласовав с органами исполнительной власти. Сотрудники, обеспечивающие безопасность дорожного движения будут информировать автовладельцев о местах стоянок и парковок.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения, возможны временные ограничения движения всех видов транспорта.
УВД Могилевского облисполкома просит участников и гостей фестиваля-ярмарки с пониманием отнестись к принимаемым мерам, направленным на обеспечение безо-пасности и общественного порядка, и соблюдать правила безопасного поведения в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающих территориях.

УВД Могилевского облисполкома.

Добавить комментарий