Житель Могилевского района из агрогородка Романовичи отметил свой 90-летний юбилей

Юбиляру желали здоровья и жизненных сил

Какая красивая дата – 90 лет! Сколько мудрости и воспоминаний, жизненного опыта накопилось за это время! Это важное событие не только для самого юбиляра, но и для его семьи, родственников и всего района.

По такому торжественному поводу в доме ветерана войны и труда Владимира Ивановича Самонова из агрогородка Романовичи было многолюдно. И это неудивительно, ведь у юбиляра большая и дружная семья: две дочери, четыре внучки и уже четверо правнуков. Своих родных он помнит еще совсем маленькими, а они уже с семьями поздравляют юбиляра и благодарят за доброту, любовь и заботу, которую постоянно чувствуют от него.

Судьба у Владимира Ивановича непростая. Много ужасов пришлось пережить во время Великой Отечественной войны: пребывание в плену в Донценге, два ранения… В тяжелом состоянии солдата привезла медсестра, ему посчастливилось выжить.

Часть документов была утеряна. Сейчас дочери активно занимаются их восстановлением.

Несмотря на пережитое, юбиляр не разучился радоваться жизни, всегда с нетерпением ждет гостей в свой дом. Вот и сейчас поздравить ветерана со знаменательной датой, кроме родных, приехали директор учреждения «Могилевский районный центр социального обслуживания населения» Т.Т.Рожкова, заместитель председателя райисполкома Н.Н.Кулешова, председатель Кадинского сельисполкома В.М.Воскобойников, а также ученики Романовичской средней школы.

Растроганный вниманием именинник принимал цветы, поздравления с пожеланиями здоровья и жизненных сил.

Текст и фото Елены ИВУТИНОЙ.

Добавить комментарий