Футбольная команда «Вейно» Могилевского района – победителей республиканских финальных соревнований по футболу “Золотой колос”

В четверг, в актовом зале ГУО «Вейнянская СОШ» состоялась торжественная церемония чествования игроков футбольной команды «Вейно» Могилевского района – победителей республиканских финальных соревнований по футболу «Золотой колос», проводимых в рамках фестиваля-ярмарки тружеников села «Дожинки-2012» в г.Горки.
На торжестве присутствовали председатель Могилевского райисполкома Д.Д.Гоборов, заместитель председателя райисполкома В.К.Еленский, председатель общественного объединения «Могилевская областная федерация футбола», директор филиала «Белгосстрах» по Могилевской области А.Т.Глаз, директор ОАО «Фирма «Вейно» С.А.Зайцев, коммерческий директор частного торгово-производственного унитарного предприятия «БИН и ВИ-торг» И.Н.Шатиков, главный судья чемпионата области по футболу Б.В.Ковалевский.
Если заглянуть в историю соревнований, следует сказать, что начиная с 2007 года была возобновлена традиция игр сельских футбольных команд. В течение года они осваивают свое право сыграть в финальном матче, который проводится во время «Дожинок». Неизменно наша команда «Вейно» отстаивала честь области в финальных поединках. И только однажды от наших футболистов отвернулась удача и в 2010 году они заняли 2 место, уступив в серии пенальти команде из Брестской области. В остальных финалах наши футболисты занимали первые места.
В текущем году вновь одержана очередная победа над командой соперников из Гомельской области.
Поздравляя пятикратных победителей республиканских соревнований по футболу «Золотой колос» среди сельских команд, председатель райисполкома Д.Д.Гоборов поблагодарил всех участников, подчеркнув, что спорт является приоритетным направлением государственной политики, а личный пример наших футболистов поучительным для подрастающего поколения. Руководитель района выразил уверенность, что и в новом году футболисты примут активное участие в играх чемпионата области, достигнув высоких результатов, тем самым прославляя Могилевский район.
Д.Д.Гоборов вручил Грамоты Могилевского районного исполнительного комитета игрокам футбольной команды «Вейно» Андрею Костусеву, Виталию Ивченко, Дмитрию Прудилко, Виктору Черных, Николаю Ращукову.
За подготовку команды к соревнованиям Грамотой райсовета депутатов награжден начальник отдела физической культуры, спорта и туризма С.П.Ковалев.
Все игроки получили денежные премии от Могилевской районной организации «Белорусский фонд мира».
Прекрасным подарком для всех присутствующих в зале стали песни в исполнении солистов Вейнянского Центра культуры и досуга.
В сезоне 2012 года футболисты нашего района стали бронзовыми призерами Чемпионата Могилевской области по футболу среди любительских команд.
Председатель ОО «Могилевская областная федерация футбола» А.Т.Глаз, поздравляя футболистов с заслуженной победой, отметил, что в этом виде спорта очень важен пример для школьников, чем и отличается команда «Вейно». Безусловно, в таком успехе великая заслуга тренера В.И.Ходенкова. От имени ОО «Могилевская областная федерация футбола» А.Т.Глаз вручил благодарность председателю райисполкома Д.Д.Гоборову за поддержку и помощь в развитии спорта в районе. Игрокам команды вручены дипломы, медали и набор мячей от областной федерации футбола. Также набор мячей был вручен директору ГУО «Вейняская СШ» С.Э.Страх в знак преемственности поколений в спорте.
ОАО «Фирма «Вейно» учредила три специальных денежных приза «За верность команде». Директор С.А.Зайцев вручил их футболистам Сергею Страху, Руслану Старовойтову и Юрию Гладкову.
Много поздравлений звучало в адрес футбольной команды «Вейно».
Так держать! Удачи и новых спортивных побед!

Олег ДЯТЛОВ.
Фото Елены САВИЦКОЙ.

One thought on “Футбольная команда «Вейно» Могилевского района – победителей республиканских финальных соревнований по футболу “Золотой колос”

Добавить комментарий