В период зимних каникул на базе учреждений образования Могилевщины пройдут оздоровление более 6 тыс. детей

320_picture_1n17620

Фото: http://tltgorod.ru/pics/news3/320_picture_1n17620.jpg

В период зимних каникул в учреждениях образования Могилевской области будут созданы необходимые условия для обеспечения максимальной занятости детей полезными и содержательными делами. Об этом корреспонденту сайта сообщили в управлении образования облисполкома.

Ребята смогут принять участие в различных культурно-досуговых, туристско-краеведческих, спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятиях. В соответствии с расписанием продолжат работу кружки, секции, клубы, объединения по интересам учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи. Ежедневно будут открыты двери спортивных залов и компьютерных классов. При необходимости родители в удобное для них время могут получить консультацию по вопросам воспитания своих детей у специалистов социально-педагогической и психологической службы учреждений образования.

К слову, в период зимних каникул на базе учреждений общего среднего и дополнительного образования будет организована работа 214 лагерей с дневным пребыванием, в которых пройдут оздоровление более 6 тыс. детей. Размер дотации составит Br18 600 на 1 койко-день.

Источник

Добавить комментарий