В Вендорожской школе Могилевского района учатся и отдыхают творчески

В ГУО «Вендорожская СШ» обучаются 157 ребят. И как признаются сами учащиеся, в школу они идут с удовольствием. На это есть несколько причин, ведь кроме увлекательного объяснения учителями школьной программы, здесь можно пообщаться с друзьями и найти себе занятие по душе. Также в школе уделяется много внимания дополнительному образованию.

Практически каждый ребенок занимается в кружках по интересам. На базе школы ребята учатся рукоделию, бисероплетению, резьбе по дереву, осваивают компьютер, оттачивают спортивное мастерство в настольном теннисе. А в интересном кружке занимаются туризмом «Ветразь» ребята воспитываются духовно.

Дополнительным умениям ребят учат педагоги, которые сами стремятся освоить новое и передать знания детям. Вот, например, учитель начальных классов С.В.Подберезская буквально три года назад одолела искусство бисероплетения. Нужно видеть, какие интересные работы она делает с учениками сейчас: диковинные растения, причудливые насекомые, переливающиеся разными цветами деревья…

С каждым годом развиваются не только умения учеников и навыки педагогов, но и совершенствуется вся школа в целом.

Под руководством директора Сергея Валерьевича Измера здание школы приобретает более современный облик. В этом году установлены новые окна, открыт кабинет дефектологии, выполнен косметический ремонт кабинетов и коридоров учреждения, обновлены стенды стенной печати.
Как отмечает руководитель, в том, что школа с каждым годом становится лучше, красивее, растут успехи учеников — заслуга всего коллектива.
К слову, педагогический состав постоянно пополняется новыми кадрами, а молодые специалисты остаются работать в стенах школы.

Хочется пожелать коллективу дальнейшего процветания во всех направлениях, оставаться таким же творческим и увлеченным!

Елена ИВУТИНА.

Фото Елены САВИЦКОЙ.

Добавить комментарий