Дарья Домрачева заняла 2-е место в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

Belarus Darya Domracheva smiles  on the13 января, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. Белоруска Дарья Домрачева заняла 2-е место в гонке с массовым стартом на пятом этапе Кубка мира по биатлону, который завершается сегодня в немецком Рупольдинге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами Дарья Домрачева допустила 2 промаха (1+0+1+0) и на 26,7 сек. отстала от победительницы Туры Бергер из Норвегии (1 промах), которая показала результат 37 мин.14,4 сек. Третье место заняла россиянка Ольга Зайцева (1 промах; +37,8 сек.).

После заключительного огневого рубежа Дарья Домрачева шла на третьем месте, уступая россиянке Ольге Зайцевой 17 сек., но на последнем круге не только отыграла это отставание, но и опередила россиянку на 11 сек.

Еще одна представительница Беларуси Надежда Скардино (1 промах; +2 мин.39,1 сек.) заняла 20-е место среди 30 участниц.

Дарья Домрачева второй раз поднялась на пьедестал этапа Кубка мира в Рупольдинге. 11 января она стала второй и в спринтерской гонке.

По итогам пяти этапов Кубка мира Дарья Домрачева, набрав 443 очка, поднялась на 3-е место в общем зачете. Впереди в борьбе за большой Хрустальный глобус только норвежка Тура Бергер (574 балла) и Мириам Гёсснер из Германии (471).

Представительница Беларуси Надежда Скардино с 274 очками занимает 15-е место в общем зачете Кубка мира, Анастасия Дуборезова (57) располагается на 39-й строке, Людмила Калинчик (44) – на 43-й, Надежда Писарева (27) – на 57-й, Ирина Кривко (7) – на 73-й. Всего очки в зачет Кубка мира заработали 82 биатлонистки.

Сегодня пятый этап Кубка мира в Рупольдинге завершится мужской гонкой с массовым стартом на 15 км. Представители Беларуси участия в ней принимать не будут.